Compagnie d'Arc ELAN CHEVILLY-LARUE : site officiel du club de tir à l'arc de CHEVILLY LARUE - clubeo

CHALLENGE DE LA FLECHE D'OR DERNIERES INFOS

27 novembre 2014 - 13:02


Bonjour ,

ce mail pour faire le point sur le Challenge de la Flèche d'Or dont ma première manche aura lieu le Vendredi 12 Décembre à 18 h 00 au gymnase Pasteur à Chevilly . 

Le principe de participation est basé sur :

1 le volontariat

2 La performance. Réaliser au moins un test tir compté de 8 volées de 3 flèches aux distances par catégories au 10 décembre.

 

Afin de préparer au mieux ce challenge amicale et sportif, je vous demanderais de me confirmer ou non par retour de mail , votre participation à l adresse suivante 

benobry@hotmail.fr 

LA LISTE DES PARTICIPANTS SERA DEFINITVE

 LE MERCREDI 10 DECEMBRE A 22 h

Pour le club de l ‘Elan, nous prendrons : 

- 7 jeunes débutants 1 ère année : Distance de Tir  10 m / Blason de 80 : 

Sont potentiellement sélectionnables : 

1        AGOUZZAL              FAOUZY

2        BERHAULT              ETIENNE

3        BONNEFOY              ADRIEN

4        LAUE                     VINCENT

5        SOREAU                 ENZO

6        VONIN-KABEL          YVENLEE

7        BAJDOURI               YASSINE

- 7 jeunes débutants 2 eme année : Distance de Tir  18 m / Blason de 80

Sont potentiellement sélectionnables : 

1.    BANDASACK             ETHAN *

2.    DANTIN                  LILOU *

3.    ARMENGAUD          JUSTINE *

4.    BRAVARD                NICOLAS

5.    CHENAL                  CHARLES

6.    CHEVALIER             LOUIS

7.    LECOQ                   MATHIEU

8.    VINCENT                GABRIEL

9.    VIDALI--JUSTON      ANTOINE

10.                      DEVERDELHAN         ELOISE

11.                      PREVOST                MAXIME

  • Surclassement de catégorie suite au stage

- 3 adultes débutants 1 ère année : Distance de Tir  18 m / Blason de 80 : 

Sont potentiellement sélectionnables : 

1.      SANTAMARIA          CHRISTINE

2.      BAUDE                   CHRISTOPHE

3.      LECOQ                   BERTRAND

4.      TRAN                    AURELIE

5.      BOUVIER               LAURENT

6.      SALVATORE           LIONEL

7.      CARDARELLI           ALAIN

8.      BANDASACK          DITH

9.      CARDARELLI           ANGELINE

10.  CELIS                    JUSTINE

11.  JULIEN                   YANNICK

12.  MAKHLOUF             BELKACEM

13.  MOREAU                LUDOVIC

14.  VLAEMINCK            AIMERIC

15.  CARDARELLI           YANNICK

Commentaires

CRÉNEAUX HORAIRES 2017/2018

 

MANDATS CONCOURS 2017/2018

 

CLASSEMENT FFTA